MENU

13:57:04
В суд направлено уголовное дело о коммерческом подкупе бывшего топ-менеджера ПАО «УАЗ», требовавшего у руководства контрагента 1,2 млн. руб/

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего представителя топ-менеджмента одного из крупнейших региональных хозяйствующих субъектов, подозреваемого в совершении коррупционного преступления.

Как установлено, тольяттинец В. занимал должность руководителя департамента закупки комплектующих дирекции по закупкам - заместителя директора по закупкам ПАО «УАЗ».

В ноябре 2017 года он инициировал встречу в одном из ресторанов с представителем руководства контрагента.

Злоумышленник потребовал выплаты 1,2 млн. рублей за информирование последнего о предлагаемых конкурентами ценах на автокомпоненты и недопущение их на Ульяновский автомобильный завод.

Однако 5 марта 2018 года после передачи очередной части оговоренной суммы топ-менеджер был в ходе оперативного эксперимента с поличным задержан.

В связи с доказанными обстоятельствами В. предъявлено обвинение по ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0