MENU

10:50:47
В суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в грабеже и разбойном нападении

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя областного центра.

Установлено, 27.02.2019  в дневное время, находясь около дома №62 по улице Толбухина Ленинского района г.Ульяновска, гражданин Ю. похитил телефон у незнакомой ему девушки, при этом силой нанес один удар кулаком в область лица последней.

Он же, гражданин Ю., 30.01.2019, руководствуясь хулиганскими побуждениями, беспричинно, подошел сзади к потерпевшей К. и, используя заранее приготовленную деревянную палку, со значительной силой нанес последней не менее одного удара в область головы, не менее двух ударов в область правой руки и не менее одного удара в область левой руки, причинив тем самым последней телесные повреждения и физическую боль.

Также, 03.03.2019 гражданин Ю., совершил разбойное нападение на ранее не знакомую ему девушку А., в результате чего похитил имущество, принадлежащее последней, а также нанес последней телесные повреждения, причинив легкий вред здоровью.

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по ч.1 ст.162, (разбой, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья),  п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества,   совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), п.п. «д,з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 228 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0