MENU

09:01:55
В суд направлено уголовное дело по обвинению водителя такси в попытке организации наркоторговли

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, пытавшегося организовать наркоторговлю.

Как установлено, весной 2020 года ранее судимый за убийство водитель такси Л. приобрел посредством сотовой связи альфа-пирролидиновалерофенон (PVP).

Часть опасной для жизни и здоровья человека субстанции он продал знакомому в поселке Поливно, однако 9 апреля текущего года злоумышленник в ходе спецмероприятий был задержан возле одного из домов по улице Юности в областном центре и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Л. предъявлено обвинение по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотиков в крупном размере),  предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет, и он арестован.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 212 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0