MENU

12:34:35
В суд направлено уголовное дело по обвинению жительницы области в хищении денежных средств 133 граждан на сумму более 43 миллионов рублей

Как установлено, жительница области Р.,1991 года рождения, сообщала гражданам заведомо ложную информацию относительно того, что якобы существует государственная программа по поддержке малоимущих, условиями которой являлось получение в банках потребительских кредитов под любой процент и на разные суммы, после чего часть полученных обманутыми заемщиками денег должны передаваться Р. для последующего использования в государственной программе, а часть – оставаться у заемщиков в качестве платы за участие в ней. При этом Р. обещала гражданам, что погашение кредитов будет осуществляться государством.

Однако, поскольку такой государственной программы никогда не существовало, полученные займы не были погашены, в последующем банки предъявляли претензии о взыскании с граждан просроченных долгов по кредитам.

Таким способом Р. обманула более 130 граждан на общую сумму более 43 миллионов рублей. 

В связи с доказанными обстоятельствами Р. предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0