MENU

17:11:17
В Ульяновске генеральный директор ЗАО «АвиаНовТех» и группа его подельников признаны виновными в попытке хищения дорогостоящего прибора

Вынесен приговор в отношении 5 жителей региона, изобличенных Прокуратурой Ленинского районаг.Ульяновска в совершении тяжкого преступления.

Как установлено, 55-летний генеральный директор ЗАО «АвиаНовТех» Андрей Цветнов получил коммерческое предложение о поставке одной из организаций цифрового измерителя давления стоимостью более 1 миллиона рублей.

При этом вместо приобретения прибора легальным способом руководитель разработал план его похищения с территории предприятия, занимающегося изготовлением авиационно-технических изделий.

В реализации задуманного приняли участие 40-летний заместитель главного метролога последнего хозяйствующего субъекта Искандер Емелеев, работники отдела метрологии 50-летний Игорь Безногов и 33-летний Николай Марков, а также 56-летний водитель Ильдус Саппаров.

Однако 3-4 декабря 2014 года после вывоза измерителя давления с территории предприятия и доставки по месту жительства злоумышленников они в ходе спецмероприятий сотрудниками регионального Управления ФСБ были задержаны.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Цветнов, Емелеев, Безногов, Марков и Саппаров признан виновными в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ), и приговорены судом к штрафам в доход государства в размере соответственно 350 тысяч рублей, 160 тыс., 170 тысяч, 150 тыс. и 100 тысяч рублей.

Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0