MENU

12:04:35
В Ульяновске прокуратура требует от органов власти и фирм соблюдения градостроительного законодательства

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска осуществляет системный надзор в сфере исполнения коммерческими структурами и органами власти градостроительного законодательства.

Так, в ходе проверки установлено, что в начале 2015 года администрацией областного центра обществу с ограниченной ответственностью «Инвест Проект» выдано разрешение на строительство 2-этажного гостиничного комплекса по адресу: г. Ульяновск, ул. Ж.Дивизии, д.18.

Также администрация города Ульяновска в декабре 2015 года выдала хозяйствующему субъекту разрешение на ввод в эксплуатацию данного здания.

Вместе с тем выяснено, что разрешение дано в отсутствие заключения о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Между тем, без соблюдения вышеперечисленных условий выдача разрешения на ввод в эксплуатацию гостиничного комплекса невозможна.

При этом прокуратура установила несоответствие объекта капитального строительства эскизному проекту, что в целом нарушает архитектурный облик зоны охраны объектов культурного наследия федерального значения.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о признании незаконными действия администрации областного центра по выдаче разрешения на строительство объекта и ввод его в эксплуатацию, которое в полном объеме удовлетворено.

Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0