MENU

14:24:57
Возбуждены дела об административном правонарушении в отношении ООО «УК «ЦЭТ» и ОАО «ГУК Ленинского района»
Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой соблюдения жилищного законодательства при начислении управляющими организациями района платы за коммунальные услуги выявлены нарушения.

Так, жителям многоквартирного жилого дома №30 по ул. Карла Либкнехта в г. Ульяновске плата за теплоснабжение (горячее водоснабжение и отопление) управляющей организацией начислялась по завышенному объему потребленного коммунального ресурса. 

В этой связи в отношении ООО «УК «ЦЭТ» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ, а руководителю данного юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ОАО «ГУК Ленинского района» при начислении платы за теплоснабжение жителям многоквартирного жилого дома № 8 по ул. Гончарова в г. Ульяновске, в связи с чем в отношении ОАО «ГУК Ленинского района» и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ, руководителю данного юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона.
Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0