MENU

17:29:13
Вынесен приговор в отношении экс-сотрудника региональной Государственной инспекции труда, требовавшего взятку у предпринимателя.

Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего должностного лица региональной Государственной инспекции труда.

Как установлено, в сентябре 2012 года по поручению руководства, основанного на заявлении гражданина, 34-летний теперь уже бывший государственный инспектор труда (по правовым вопросам) Андрей Сметанин проводил проверку в обществе с ограниченной ответственностью «Такси Вираж».   В ходе нее должностным лицом в деятельности фирмы были выявлены нарушения трудового законодательства. При этом, пригласив в служебный кабинет директора названной коммерческой структуры, Сметанин потребовал от руководителя субъекта малого предпринимательства взятку в размере 20 тысяч рублей за несоставление протокола и непривлечение его к административной ответственности. Однако утром 25.09.2012 он был задержан сотрудниками полиции в служебном кабинете с поличным.

 Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска доказательств, Сметанин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) УК РФ, и приговорен к штрафу в доход государства в размере 1 миллиона рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.  Также он лишен классного чина «референт государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса».

Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0