MENU

12:28:01
Вынесен приговор в отношении жителя города Ульяновска, угрожавшего убийством родному брату и его сожительнице.
Как установлено, вечером 11 сентября 2013 года 51-летний  житель города Ульяновска З. на почве личных неприязненных отношений в ходе словесной ссоры между  родным братом и его сожительницей, находясь в возбужденном и агрессивном состоянии, действуя с целью угрозы убийством, держа в руке нож, замахнулся им, высказывая при этом слова угрозы убийством: «Я тебя убью!».

Действия и слова угрозы З. потерпевшие восприняли реально как угрозу убийством и боялись их осуществления, так как З. был зол и агрессивен, сопровождал свои слова конкретными действиями, а именно взяв в руки нож и направляя острие ножа замахнулся им в сторону потерпевших, при этом высказывая слова угрозы убийством «Я тебя убью!».

Своими действиями З. совершил преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств З. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ, и приговорен к отбываю наказания в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0