MENU

11:17:27
За нарушение закона о коррупции фирме грозит штраф свыше 1 миллиона рублей

Крупный штраф грозит коммерческой структуре, изобличенной Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что весной-летом 2015 года трое ульяновцев, действуя в интересах общества с ограниченной ответственностью «Тайм Стил», занимались коммерческим подкупом.

Добывая информацию об участниках открытых электронных аукционов, злоумышленники неоднократно организовывали незаконную передачу руководителю местной коммерческой организации денежных средств за неснижение начальной цены контрактов на право заключения гражданско-правовых договоров по текущему ремонту зданий и помещений Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А.Столыпина.

Однако, несмотря на конспиративность своих действий, данные лица были задержаны и на сегодняшний день осуждены.

Вместе с тем законом установлен шестилетний срок привлечения и к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «Тайм Стил» дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Согласно закону, данные противоправные действия влекут наложение на коммерческие структуры и иные хозяйствующие субъекты штрафа в размере не менее 1 миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от их имени.

 Проверки продолжаются.

Просмотров: 341 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0