MENU

16:57:29
За покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере осужден житель Нижегородской области

Привлечен к уголовной ответственности житель Нижегородской области, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.   

Как установлено, не позднее февраля 2016 года неустановленное лицо создало устойчивую организованную преступную группу, в которой выполняло функцию руководителя, для совершения регулярного сбыта наркотических средств в крупном размере на территории г.Ульяновска. В указанную группу привлек К., последний согласно отведенной ему роли должен был забирать оставленную неустановленным лицом «закладку» крупной партии накотических средств, фасовать в более мелкие партии и оставлять свертки с наркотиками в «тайниках», о местонахождении которых сообщать неустановленому лицу для последующего незаконного сбыта потребителям наркотических средств.

Таким образом, К. разместил «закладки» на территории Ленинского и Железнодорожного районов и сообщил их адреса неустановленному лицу. В дальнейшем указаные «закладки» были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий К. был задержан сотрудниками УМВД России по Ульяновской области. Всего сотрудниками полиции было изъято наркотических средств в размере более 120 гр.

Действия К. были квалифиицированы по ч.3 ст.30 п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ – покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), огранизованной группой, в крупном размере.   

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств К. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Просмотров: 549 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0