MENU

13:52:04
За попытку организации торговли наркотическими средствами грозит ульяновцу до 20 лет лишения свободы

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя областного центра, задержанного с наркотиками.

Как установлено, зимой 2016 года неработавший Владимир И. договорился посредством сотовой связи с контрагентом о перепродаже альфа-пирролидиновалерофенона и т.н. «спайса».

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако вопреки всем попыткам несостоявшегося торговца избежать ответственности за содеянное, 20 декабря прошедшего года он в ходе спецмероприятий был задержан возле одного из домов по улице Минаева и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами И. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 296 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0