MENU

16:42:05
Житель г. Ульяновска осужден за попытку кражи медного электрического кабеля с территории стройки

Гражданин Я., 12.06.2018 года, находясь территории стройки по ул.Орлова д.31А действуя тайно, пытался похитить медный электрический кабель, принадлежащий ООО «Симбирская фасадная компания», общей стоимостью 11030 рублей. Однако довести свой преступный умысел и скрыться с похищенным с места совершения преступления гражданин Я. не смог, поскольку был задержан сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска.

 

Суд квалифицировал действия гражданина Я. по ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого ли обстоятельствам.

 

Гражданин Я. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 158 УК РФ с назначением ему наказания в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев, в соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считается условным, с испытательным сроком в 1 год 2 месяца.

Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0