MENU

16:51:49
Житель г. Ульяновска осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Вынесен приговор в отношении жителя г. Ульяновска, изобличенного прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как было установлено, в августе 2019 года в районе одного из домов по улице Минаева за нарушение правил дорожного движения сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль под управлением С. В момент разговора С. с сотрудниками полиции, автомобиль С. под управлением его знакомого начал движение, на что сотрудниками ДПС была предпринята попытка остановки данного транспортного средства.

В результате С. имея умысел на воспрепятствование законным требованиям сотрудников полиции, применил в отношении одного из них насилие не опасное для жизни или здоровья.

С. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с испытательным сроком 2 года.

Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0