MENU

10:12:14
Житель региона признан виновным в незаконном предоставлении документа для функционирования подставной коммерческой структуры

Привлечен к уголовной ответственности житель Ульяновской области, изобличенный прокурором Ленинского района г.Ульяновска, за совершение преступления.

Как выяснено, в августе 2017 года Е. за денежное вознаграждение предоставил свой паспорт гражданина РФ сторонним лицам.

При этом мужчина знал, что документ, удостоверяющий его личность, будет использован ими для внесения в специализированный единый государственный реестр фиктивных сведений.

В частности, он был зафиксирован в качестве руководителя ООО «ПРОМТЕХСЕРВИС».

Договор купли-продажи коммерческой структуры и пакет иных необходимых документов злоумышленник представил в налоговые органы.

Однако какого бы то ни было отношения к названной фирме указанный гражданин не имел, юридически значимых действий от его имени не совершал.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств К. признан судом виновным в совершении преступления по ч.1 ст.173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице), и приговорен к 200 часам обязательных работ.

Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0