MENU

10:55:24
Житель Ульяновска осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Как установлено, Д., управляя автомобилем и двигаясь по автодороге общего пользования «Казань-Буинск-Ульяновск», в нарушение п.2.7 ПДД РФ не принял мер к остановке автомобиля под воздействием наступления сна. Вследствие этого, потеряв контроль над управлением автомобилем, допустил его выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем. В результате ДТП погиб пассажир автомобиля Д. и водитель встречного автомобиля.

Действия Д. были квалифицированы по ч.5 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Д. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0