MENU

17:25:35
Жители г.Ульяновска осуждены за кражу велосипеда и автомобильных колес

Привлечены к уголовной ответственности жители областного центра, изобличенные прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в краже имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено, Б., находясь в подъезде дома по ул. Северный Венец г.Ульяновска, увидел велосипед, пристегнутый тросом к батарее. Используя принесенные с собой кусачки, Б. повредил трос и похитил велосипед, принадлежащий Р., после чего скрылся вместе с похищенным имуществом. Кроме того, у Б. и С. возник умысел на тайное хищение автомобильных колес. Проезжая по ул. Крупской г.Ульяновска они увидели припаркованный автомобиль, находящийся в пользовании Х. и решили украть с него колеса. Ночью, вернувшись к выбранномсу автомобилю, и, используя заранее приготовленный балонный ключ, С. демонтировал болты крепления колес автомобиля. После чего Б. и С. с колесами скрылись, распорядились ими по своему усмотрению.

Действия Б. были квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, по п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору; действия С. квалифицированы по п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Б. и С. признаны виновными в совершении вышеуказанных преступлений. Б. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год; С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца условно с испытательным сроком в 1 год.

Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0