MENU

18:52:56
Жительница Ульяновска осуждена за покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Вынесен приговор в отношении жительницы г. Ульяновска, изобличенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в покушении на сбыт продукции не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Как установлено. Блиновская в середине июля 2014 года, приобрела спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья населения, в целях последующего сбыта потребителям для получения материальной выгоды, разбавив которую водой, в последующем сбыла под видом водки сотруднику правоохранительных органов, выручив от ее продажи денежные средства.

Свой преступный умысел Блиновская не довела до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку продажа указанной жидкости проводилась в ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий, под контролем сотрудников правоохранительных органов, а реализованная Блиновской продукция была изъята ими из незаконного оборота.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района доказательств, Блиновская признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.238 УК РФ, и приговорена к лишению свободы сроком на 4 месяца, с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком, которым она беременна, четырнадцатилетнего возраста.

Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0