MENU

« 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 475 476 »

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 30-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 17 марта 2019 года С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Фольксваген Поло».

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул. Спуск Степана Разина г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административн ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Дата: 31 Июля 2019 Читать дальше...

В связи с вступлением в силу с 31.07.2019 Федерального закона от 01.05.2019 № 76-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с заемщиком - физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заемщика» начинают действовать изменения, внесенные в ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», согласно которым обязательному нотариальному удостоверению теперь не подлежат сделки по отчуждению и договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество при условии их совершения всеми участниками долевой собственности по одной сделке. Изменения внесены с целью снижения затрат граждан на оплату нотариальных услуг при заключении договоров жилищной ипотеки, а также при каждой реструктуризации ипотечного кредита, в том числе в рамках вводимого механизма «ипотечных каникул». Также в настоящее время ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Дата: 31 Июля 2019 Читать дальше...

Федеральным законом от 26.07.2019 №214-ФЗ в Жилищный кодекс Российской Федерации внесены изменения, в соответствии с которыми нельзя передавать просроченную задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг третьим лицам. Такие сделки считаются ничтожными.

Право взыскивать в судебном порядке просроченную задолженность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возлагается только на наймодателя жилого помещения, управляющую организацию, иное юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, которому в соответствии с ЖК РФ вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Дата: 31 Июля 2019 Читать дальше...

За правонарушения, влекущие применение наказания в виде дисквалификации, применялся срок давности привлечения к административной ответственности 1 год Напомним, в сфере бюджетных правонарушений наказание в виде дисквалификации предусмотрено, в частности, за нецелевое использование бюджетных средств, нарушение условий предоставления субсидий, бюджетных инвестиций, МБТ и бюджетных кредитов (Федеральный закон от 26.07.2019 № 220-ФЗ).

С 26 июля вступили в силу изменения, внесенные в ч. 3 ст. 4.5 КоАП РФ, в связи с чем срок давности 1 год в отношении таких правонарушений применяется в том случае, если ч. 1 данной статьи не предусмотрен более длительный срок давности привлечения к ответственности.

Учитывая, что для правонарушений бюджетной сферы срок давности установлен 2 года, то и в отношении составов, предусматривающих наказание в виде дисквалификации, при совершении правонарушения после 26.07.2019 срок давности теперь будет составлять 2 года.

Просмотров: 228 | Дата: 31 Июля 2019 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой района проверкой состояния кредиторской задолженности управляющей организации ООО «Парус» вскрыты нарушения требований закона.

Анализ сведений о размере задолженности ООО «Парус» перед ресурсоснабжающими организациями свидетельствует о ненадлежащем исполнении компанией своих обязанностей перед собственниками помещений многоквартирных домов. Прослеживается увеличение размера задолженности за 2 квартал 2019 года.

Несмотря на значительный размер задолженности управляющей компанией мер к организации надлежащей работы по ее погашению не принято.

В целях устранения нарушений руководству управляющей компании внесено представление.

Просмотров: 201 | Дата: 30 Июля 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 35-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 09 мая 2019 года Л., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21102.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на 5-м пер.Нариманова г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением автом ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Дата: 30 Июля 2019 Читать дальше...

 Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в использование поддельных водительских прав.

Так, июле 2015 г. 48-летний Ч. организовал приобретение заведомо подложного водительского удостоверения.

В июле 2019 г., незаконно управляя автомобилем «ВАЗ 21103», мужчина был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы, которым предъявил подложный документ.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Дата: 30 Июля 2019 Читать дальше...

В ходе судебного заседания вина подсудимого доказана и установлено, что Д. 01.04.2019 находясь в помещении магазина «Градус», убедившись что за его преступными действиями никто не наблюдает и они не очевидны для окружающих, действуя тайно, из корыстных побуждений подошел к полке с алкогольной продукцией и взял одну бутылку коньяка Hennessy  X.O. объемом 0,35 л. После чего, пройдя мимо кассовой зоны с похищенным товаром скрылся.

Приговором суда Д. осужден по ч.1 ст.158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества) и ему с учетом обстоятельств дела, назначено наказание по совокупности приговоров в виде обязательных работ сроком на 340 часов и  штрафу в размере 5 000 рублей .

Просмотров: 240 | Дата: 29 Июля 2019 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой района проверкой  в деятельности ОАО «ГУК Ленинского района» вскрыты нарушения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что управляющей компанией своевременно обязанность по передаче показаний общедомового прибора учета  многоквартирного дома  не исполнена, в связи с чем, расчет платы за период с 21.04.2019 по 30.04.2019 собственникам многоквартирного дома произведен исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса.

В целях устранения выявленных нарушений внешнему управляющему компании внес ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Дата: 29 Июля 2019 Читать дальше...

Осужден житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи судимым за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Как установлено, Ч. ранее привлекался к уголовной ответственности, предусмотренной ст.264.1 УК РФ, в виде 220 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. Несмотря на это, 21.05.2019 Ч., управляя автомобилем в нарушение п.2.7 ПДД РФ в состоянии алкогольного опьянения, совершил поездку от д.7 по 1-му пер.З.Космодемьянской до д.29 по ул.Л.Шевцовой г.Ульяновска, где был отстранен от управления транспортным средством сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Ульяновску.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Дата: 29 Июля 2019 Читать дальше...