MENU

Вынесен приговор жителю Ульяновска.

Следствием установлено, что 12.03.2012 около 13 часов 30 минут Голубков, находясь в кабинете №128 ОАО "УКБП по адресу: г.Ульяновск, ул.Крымова, 10А, в ходе ссоры, с применением ножа, причинил потерпевшему В. телесные повреждения, причинившие средней тяжести вред здоровью.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Голубков признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч.1 УК РФ и, с учетом полного признания вины,  приговорен к 1 году  ограничения свободы. ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Дата: 18 Марта 2013 Читать дальше...

Вынесен обвинительный приговор жителю г.Ульяновска.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что  Ярутов уклонился от уплаты алиментов на содержание дочерей: Ольги, 1994 г.р., Эвелины, 1997 г.р. на сумму 219821 рубль 42 копейки.

Н ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Дата: 18 Марта 2013 Читать дальше...

Вынесен приговор жителю Ульяновска.

Установлено, что 15.07.2012 около 10 часов 00 минут, Гиматов, находясь во дворе д.№55  ул. Кобозева, 55 г.Ульяновска,  замахнувшись табуретом, высказал в отношении своей престарелой матери угрозу убийством, которую потерпевшая восприняла реально.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Гиматов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.  119 ч.1 УК РФ и, учитывая полное признание вины, приговорен к ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Дата: 18 Марта 2013 Читать дальше...

- Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К. В судебном заседании было установлено, что вечером  30.12.2011 года К.  находился в кухне своей квартиры, где также находился ранее знакомый ему С. Там между К. и С. возникла словесная ссора, в ходе которой К. взял с газовой плиты металлический чайник с кипятком и вылил кипяток на голову и тело С. Тем самым К. причинил С. средней тяжести вред здоровью по признаку длительное расстройство здоровья. ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Дата: 18 Марта 2013 Читать дальше...

- Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению несовершеннолетнего М. в разбое, с применением предмета, используемого в качестве оружия. В ходе судебного заседания было установлено, что 25 ноября 2011 года около 20 часов 10 минут М. во дворе дома № 6 по ул. Минаева г. Ульяновска подошел к ранее незнакомому Д. и потребовал передать имеющиеся при нем денежные средства, получив отказ - направил ему в область грудной клетки ствол заранее приисканного для совершения преступления пневматического пистолета модели «МР 654К». Под угрозой его применения подсудимый повторил свое требование о передаче денежных средств, а затем произвел из вышеуказанного пистолета два выстрела ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Дата: 18 Марта 2013 Читать дальше...

- Следствием установлено, что 29.12.2011 года в вечернее время Ж. поссорился со своей супругой Ж. и ее матерью Т. В ходе ссоры Ж. нанес Ж. несколько ударов  кулаком в область лица. Затем Ж. схватил Ж. за волосы и стал таскать ее по комнате. Тем самым, своими действиями Ж. причинил своей супруге Ж. телесные повреждения. 27.01.2012 Ж., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сестрой своей жены П., в гневе на последнюю замахнулся на нее топором, одновременно высказывая при этом в ее адрес слова угрозы убийством «Я сейчас тебя убью». Данную угрозу убийством П. восприняла в свой адрес реально, и обратилась за помощью к сотрудникам полиции.  Действия подсудимого были квалифицированы по ч. 1 ст. 116 УК РФ, - нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, а также  по ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.  Однако, в ходе судебного заседания от потерпевшей Ж. поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Она указала, что примирилась с подсудимым ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Дата: 18 Марта 2013 Читать дальше...

- Следствием было установлено, что К. и  ее дочь К. после совместного распития спиртных напитков пытались совершить кражу из торгового центра ООО «Метро Кэш энд Керри», однако при выходе были задержаны сотрудниками охраны. Действия К. и К. органами следствия были квалифицированы по ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ – покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этих лиц обстоятельствам. В судебном заседании подсудимые вину в предъявленном обвинение признали полностью, просили суд рассмотреть дело в особом порядке. За данное преступление Уголовн ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Дата: 18 Марта 2013 Читать дальше...