MENU

Прокурорской проверкой, проведенной по обращению гражданина П…, в деятельности ООО «Альфаком-Центр» выявлены нарушения законодательства, устанавливающего требования к качеству коммунальных услуг.

Так, вопреки требованиям части 4 статьи 3 Жилищного кодекса РФ, подпункта «в» пункта 3, пункта 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, а также вопреки пункту 15 приложения № 1 к Правилам температура воздуха в кухне, зале и спальной комнате № 1 квартиры заявителя, расположенной в многоквартирном доме на ул. Дм. Ульянова в г. Ульяновске, составляет + 17 °С.

В соответствии с должностной инструкцией, а также объяснениями исполнительного директора ООО ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Дата: 18 Апреля 2013 Читать дальше...

Прокурорской проверкой, проведенной по обращению гражданина А…, в деятельности ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» выявлены нарушения требований законодательства к содержанию жилищного фонда.

Так, вопреки части 1 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, требованиям Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (далее - Правила), утвержденных постановлением государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170, общее имущество дома № 72 по проспекту Нариманова в г. Ульяновске содержится ненадлежащим образом.

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Дата: 18 Апреля 2013 Читать дальше...