MENU

К таким выводам пришла прокуратура Ленинского района Ульяновска. ООО «Жилищно-Эксплуатационная Компания», управляющее 121 многоквартирным домом, имело долги, но это не помешало ему вывести деньги жильцов на сторонние счета.

Установлено, что у компании была задолженность перед ресурсоснабжающими организациями в сумме 17 миллионов рублей, но с февраля по сентябрь 2012 года руководство ООО «ЖЭК» направляло деньги жильцов на счета сторонних фирм. Так, например, без каких-либо договоров свыше двух миллионов рублей были переведены ООО «Перспектива» и «Благоустройство».

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Дата: 04 Июля 2013 Читать дальше...

Вынесен обвинительный приговор жительнице г.Ульяновска К.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 25.03.2013 гр-ка К. незаконно изготовила наркотическое средство "масло каннабиса” массой 224,16 гр. и хранила его при себе без цели сбыта до ее задержания 26.03.2013, когда в этот же день данное наркотическое средство было изъято в ходе ее личных досмотров.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств К. признана судом виновный в совершении прест ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Дата: 04 Июля 2013 Читать дальше...