MENU

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в порядке надзора за исполнением требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности проведен мониторинг Интернет-ресурсов, доступных пользователям ЗАО «Ультрамарин».

В силу ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов.

В ходе мониторинга Интернет-ресурсов выявлены Интернет-сайты, на которых содержатся информационные материалы, признанные экстремистскими и включенные в Федеральный список экстремистских материалов. При этом вход на сайты свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурсов не требуется, ознакомиться с содержанием страниц и просматривать размещенные на них материалы может любой интернет-пользователь, в том числе и несовершеннолетние.

По факту выявленных нарушений директору ЗАО «Ультрамарин» внесено представление об устранении нарушений законодательства, по итогам рассмотрения которого доступ абонентов ЗАО «Ультрамарин» к названным Интернет-ресурсам прекращен, ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 435 | Дата: 23 Апреля 2014 Читать дальше...