MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоихжителей областного центра, совершивших наркопреступления.

Как установлено, 46-летний ранее судимый за кражи Сергей Смирнов и его гражданская жена Галина Кондрашкина осенью 2015 года начали систематически на возмездной основе предоставлять свою квартиру в доме по проспекту Нариманова различным лицам, желавшим употреблятьальфа-пирролидиногексиофенон, PVP и запрещенное вещество, содержащее в своем составе тетрагидроканнабиноловую кислоту.

Однако, вопреки всем предпринятым супругами мерам конспирации, 27 октября в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы - задержаны.

Кроме того, выяснено, что мужчина также отобрал возле остановки общественного транспорта «Телецентр» у прохожего мобильный телефон.

В связи с доказанными обстоятельствами Смирнову и Кондрашкиной предъявлено обвинение по ч.2 ст.232  УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору), первому, кроме того, по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном ра ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Дата: 08 Февраля 2016 Читать дальше...