MENU

Изолированы от общества на длительные сроки двое жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в реализации спайса и аналогов психотропных веществ.

Как установлено, летом 2015 года Тухтаркин Д. попытался организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт запрещенных субстанций. Приобретая аналоги синтетических наркотиков в порошкообразном виде через сеть «Интернет», злоумышленник совместно с  Нуртдиновым Р. в боксе ГСК «Автолюбитель» по улице Хрустальной г. Ульяновска с применением растительного субстрата изготавливал различные модификации «спайсов». После их расфасовки в розничные упаковки злоумышленники помещали полимерные пакеты-замки в специально оборудованные тайники. При этом, информация о местонахождении последних передавалась посредникам и потребителям после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.

            Однако, несмотря на попытки сокрыть свою деятельность от правоохранительных органов, 26 августа прошедшего года указанные лица были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

 &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Дата: 17 Марта 2016 Читать дальше...