MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя областного центра, задержанного с наркотиками.

Как установлено, осенью 2015 года ранее судимый за кражу Руслан Мустафин собрал на пустыре на окраине села Лаишевка значительное количество дикорастущей конопли, которую хранил на чердаке подъезда дома по улице Уютной.

Вечером 19 февраля 2016 года из этой марихуаны злоумышленник изготовил в домашних условиях более 270 граммов гашишного масла.

Однако в тот же день в ходе спецмероприятий он был задержан возле одного из домов по улице Ватутина и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Мустафину  предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения  Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 333 | Дата: 12 Мая 2016 Читать дальше...