MENU

Прокуратура Ленинского района осуществляет систематический надзор в сфере исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об участии населения в долевом строительстве многоквартирных домов.

Так, в ходе проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Эверест» привлекло средства жителей областного центра для возведения многоквартирного дома по улице Карла Маркса.

Застройщиком в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования опубликована проектная декларация на указанное жилое здание, согласно которой срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию – февраль 2018 года.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что весной текущего года фирма заключила с гражданином договор долевого участи в строительстве данного многоэтажного дома с предполагаемым сроком передачи ему квартиры во 2 квартале 2017 года.

Подобное введение жителя муниципалитета в заблуждение является нарушением его прав.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении директора ООО «Эверест» дело об административном правонарушении п ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Дата: 28 Декабря 2017 Читать дальше...