MENU

« 1 2 ... 257 258 259 260 261 ... 475 476 »

Согласно Постановлению Правительства РФ от 26.03.2019 № 319 «О единой информационной системе жилищного строительства» застройщикам придется вносить в систему сведения о прекращении действия только разрешений на строительство. Решение уполномоченного органа об этом нужно загрузить не позднее чем через пять рабочих дней после его принятия. Сейчас нужно размещать информацию о прекращении действия еще и многих других документов (например, подтверждающих право на землю, проектной декларации). На это отведено три рабочих дня со дня прекращения действия документа.

Также появится требование к тому, когда размещать справки застройщиков о размере собственных средств и соблюдении нормативов финансовой устойчивости. Первую справку нужно внести в систему одновременно с первой проектной декларацией, заключение о соответствии которой Закону о долевом участии в строительстве получено после 1 октября 2018 года. Последующие справки — не ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Дата: 29 Марта 2019 Читать дальше...

Оштрафована на крупную сумму коммерческая структура, руководство которой пыталось воспрепятствовать законной деятельности Прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска.

Так, надзирающими прокурорами региона систематически проводятся проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд, в том числе в связи с конкретными обращениями населения.

В частности, в ходе реализации надзорного мероприятия по жалобам местных жителей, работавших в ООО «Промстройреконструкция», было установлено, что им не выплачивалась заработная плата.

В связи с этим от директора фирмы была затребована соответствующая документация.

Однако представленная руководителем информация не позволяла сделать конкретные выводы. Более того, им не были незамедлительно приняты меры по устранению нарушений прав граждан.

В соответствии с нормами Федерального закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Дата: 29 Марта 2019 Читать дальше...

Вступил в силу приговор в отношении жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в преступной небрежности, стоившей человеку жизни.

Как установлено, вечером 9 мая 2018 года 55-летний Владимир Долгов управлял автомобилем ВАЗ 217030 Лада Приора.

Направляясь по улице Л.Шевцовой, он не убедился в безопасности маневра поворота и допустил на полосе встречного движения столкновение с мотоциклом Дукати Монстр.

В результате ДТП водителю последнего были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он скончался на месте.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Долгов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорен к 2 годам лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.

Просмотров: 305 | Дата: 28 Марта 2019 Читать дальше...

Лишена свободы на длительный срок жительница областного центра, изобличенная Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в расправе с человеком.

Труп женщины с колото-резаным ранением был обнаружен в квартире одного из домов по проспекту Нариманова рано утром 22 ноября 2018 года.

Как выяснено, в ту ночь потерпевшая принимала супружескую пару.

Неожиданно у нее на почве ревности произошел конфликт с гостьей, которая нанесла жертве ножом удар в бедро.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств К. признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение с применением предмета, используемого в качестве оружия, тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), и приговорена к 8 годам колонии общего режима.

В возмещение морального вреда с осужденной в пользу мужа погибшей определено взыскать 600 тысяч рублей.

Просмотров: 278 | Дата: 28 Марта 2019 Читать дальше...

Крупный штраф либо отстранение от должности грозит генеральному директору коммерческой структуры, пытавшейся воспрепятствовать законной деятельности Прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска.

Так, надзирающими прокурорами региона систематически проводятся проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд, в том числе в связи с конкретными обращениями населения.

В частности, в ходе реализации надзорного мероприятия по жалобам двух местных жительниц, работавших неофициально в ООО «Дворцовая», было установлено, что им не выплачивалась заработная плата.

В связи с этим от генерального директора фирмы была затребована соответствующая документация.

Поскольку представленная руководителем информация не позволяла сделать конкретные выводы, женщина-гендиректор была вызвана в прокуратуру.

Однако для дачи объяснений она не явилась, о причинах неявки не сообщила.

В соответствии с нормами Федерального закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Дата: 27 Марта 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом К. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своего несовершеннолетнего сына, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом К. ранее уже привлекался к административной ответственности за зл ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Дата: 26 Марта 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, подозреваемой в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 61-летняя А. ставила на учет в квартире одного из домов по 1 пер.Омский граждан республики Узбекистана и Таджикистана.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, она направляла документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате с 2018 по 2019 гг. в жилище злоумышленника числились 6 мигрантов, которые были зарегистрированы по указанному выше адресу.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Дата: 26 Марта 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 33-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 09 февраля 2019 года А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21074.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул.Дачная г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением автомобиле ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Дата: 26 Марта 2019 Читать дальше...

Приказом Росгвардии от 26.12.2018 № 661 утвержден новый порядок проверки знаний гражданами правил безопасного обращения с оружием.

Проверка осуществляется у граждан, прошедших обучение правилам безопасного обращения с оружием и навыкам безопасного обращения с оружием и впервые приобретающих гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, а также граждан, обязанных проходить проверку не реже одного раза в пять лет.

Определены перечень документов, которые граждане представляют председателю комиссии, созданной по месту нахождения в определенной Правительством РФ организации, а также срок проверки.

Проверка начинается с проверки теоретических знаний, которая проводится с использованием карточек опроса. После успешного прохождения теоретической проверки знаний, гражданин допускается к проверке практических навыков по перечню упражнений, приведенному в приложении к Приказу. Результаты проверок оформляются актом проверки.

Документ начал действовать с 01.03.2019.

Просмотров: 290 | Дата: 25 Марта 2019 Читать дальше...

Верховный суд Российской Федерации при рассмотрении конкретного спора о взыскании с наследника неустойки за несвоевременную уплату алиментов разъяснил положения действующего законодательства.

В частности, указал, что статьей 1112 ГК РФ установлено, что не входят в состав наследства «права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя», к таким относится право на получение алиментов.

В соответствии со статьей 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 № 9 «О судебной практике по делам о наследовании» имущественные права и обязанности не входят в состав наследства, если они «неразрывно связаны с личностью наследодателя». В частности, в состав наследства не входит право на алименты и алиментные обязательства - о чем говорится и в Семейном кодексе РФ.

Выплата алиментов, которые взыскивают по суду, прекращается со смертью того, кто их получает или, кто их выплачивает (статья 120 Семейного кодекса).

В этой связи Верховный суд РФ делает следующий вывод - не связанные с личностью наследодателя имущественные права и обязанности вх ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Дата: 25 Марта 2019 Читать дальше...