MENU

« 1 2 ... 367 368 369 370 371 ... 475 476 »

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней гражданки иностранного государства, задержанной с производнымN-метилэфедрона.

Как установлено, весной 2016 года неработавшая Виктория Соколова посредством сети «Интернет» договорилась с контрагентом о перепродаже альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс она намеревалась осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых должна была передаваться наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако, вопреки всем попыткам несостоявшейся торговки «смертью» избежать ответственности за содеянное, 10 июня текущего года она была задержана возле одного из домов по улице Орлова и привлечена к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Соколовой предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.2281УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительном ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Дата: 10 Ноября 2016 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила нарушение прав девушки, оставшейся в малолетнем возрасте без попечения родителей.

Установлено, что мать и отец данного жительницы региона лишены родительских прав, когда ребенку исполнилось 10 лет. В связи с этим несовершеннолетнюю включили в Список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что региональное Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта до сих пор свои обязательства не исполнило.

... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Дата: 09 Ноября 2016 Читать дальше...

Прокурором района утверждено обвинительное заключение по обвинению гр-на С. в совершении незаконных приобретения и хранения синтетических наркотических средств. Установлено, что житель Ульяновска Ч., зная о том, что путём сбора дикорастущей конопли можно приобрести наркотическое средство, 02.08.2016 у одного из домов по ул.Крупской г.Ульяновска с целью последующего личного употребления нарвал дикорастущее растение «конопля», которое сложил в найденный им там же полиэтиленовый пакет. Приобретённое наркотическое средство Ч. стал хранить при себе до момента его изъятия сотрудниками полиции. Однако в этот же день Ч. был задержан сотрудниками полиции. В ходе его личного досмотра указанное наркотическое средство («каннабис (марихуана)») у него было обнаружено и изъято. Уголовное дело направлено в суд.

 

 

Просмотров: 346 | Дата: 08 Ноября 2016 Читать дальше...

Прокурором района утверждено обвинительное заключение по обвинению гр-на С. в совершении незаконных приобретения и хранения синтетических наркотических средств. Установлено, что 24.09.2016 С. с помощью смартфона посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» договорился с неустановленным в ходе следствия лицом, осуществляющим сбыт наркотических средств, о приобретении у него наркотических средств. Используя терминал оплаты, расположенный в одном из супермаркетов города Ульяновска, С. перечислил на указанный неустановленным лицом абонентский номер денежные средства в качестве оплаты за наркотик, после чего получил от неустановленного в ходе следствия лица адрес места нахождения наркотического средства. В этот же день С. проследовал к одному из многоэтажных жилых домов по ул.Федерации города Ульяновска, где из ограждения при входе на балкон данного дома забрал оставленное там для него неустановленным лицом наркотическое средство. Часть приобретенного наркотика С. употребил, а часть стал незаконно хранить при себе с целью его последующего личного употребления. Однако выйдя из указанного дома, С. был задержан сотрудниками полиции. В ходе его личного досмотра указанное наркотическое средство было у него обнаружено ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Дата: 07 Ноября 2016 Читать дальше...

Прокурорской проверкой выявлены нарушения законодательства в сфере антитеррористической защищенности, допущенные руководством Центрального стадиона «Труд».  

В ходе проверки помощником прокурора района осуществлен беспрепятственный проход на территорию стадиона «Труд» со стороны ул. Энгельса, несмотря на наличие работника службы охраны на стационарном посту, никакой реакции с его стороны не последовало.

Наряду с этим, входные ворота на стадион «Труд» со стороны ул. К. Маркса имеют неисправное запирающее устройство (магнитный замок и домофон). На момент проверки входная дверь через ворота была открыта, навесной замок фактически не был заперт. Реальных препятствий для доступа на объект не имелось. Несмотря на то, что в настоящее время спортивных мероприятий на вышеуказанном объекте не проводится, ненадлежащее обеспечение охраны создают реальную возможность для проникновения на территорию стадиона в целях, в том числе, осуществления подготовительных мероприятий к террористическому акту, что является недопустимым.

По данному факту прокуратурой района руководству Центрального стадиона «Труд»< ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Дата: 04 Ноября 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 33-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 15 октября 2016 года К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21140.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на улице Минаева в городе Ульяновске.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 363 | Дата: 03 Ноября 2016 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку по факту прекращения горячего водоснабжения, теплоснабжения повлекшего нарушение прав нескольких тысяч граждан.

Установлено, что утром 25 октября 2016 года произошла коммунальная авария, причиной которой стал порыв водопровода.

В результате этого без горячего водоснабжения остались 56 многоквартирных домов, 13 социально значимых объектов и 12 административных зданий по улицам Кролюницкого, Островского, Можайского, Кооперативная, Гагарина, Карла Маркса, Вехнеполевая, Робеспьера, Орлова.

Согласно закону, допустимая продолжительность единовременного перерыва подачи такого коммунального ресурса при аварийной ситуации составляет 4 часа, а для восстановления теплоснабжения - до 29 часов.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что филиал «Ульяновский» потребительского акционерного общества «Т Плюс» решило вопрос с возвратом горячего водоснабжения и теплоснабжения в жилые дома лишь вечером 26 октября.

Недобросовестное отношений должностных лиц фирмы системы ЖКХ к исполнению своих служебных обязанностей, а также отс ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Дата: 02 Ноября 2016 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила нарушение прав юноши, оставшегося в малолетнем возрасте без попечения родителей.

Установлено, что мать и отец данного жителя региона лишены родительских прав, когда ребенку исполнилось 8 лет. В связи с этим несовершеннолетнего включили в Список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что региональное Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта до сих пор свои обязательства не исполнило.

Бездействие органа исполнительной власти повлекло нарушение прав лица, нуждающегося в особой государственной защите.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта предоставить указанному юноше, оставшемуся в малолетне ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Дата: 01 Ноября 2016 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Так, на учете в региональной клинической наркологической больнице с диагнозами «наркомания» состоят 9 жителей областного центра.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные граждане имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категории «В» и "С".

Таким образом, наркоманы имели реальную возможность эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения и пешеходов.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления о прекращении права данных девяти граждан, состоящих на учете в учреждении здравоохранения с диагнозами «наркомания», на управление транспортными средствами, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.  

Проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения продолжаются.

Просмотров: 364 | Дата: 31 Октября 2016 Читать дальше...

Прокуратурой района проведена проверка соответствия действующих муниципальных правовых актов изменениям, внесенным вступившим в законную силу Федеральным законом от 06.07.2016 № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности». При этом установлено, что приведению в соответствие с положениями данного Федерального закона подлежит Устав муниципального образования «город Ульяновск», принятый решением Ульяновской Городской Думы от 23.09.2014 №86.

По данному факту прокуратурой района Главе города направлена информация с предложением о рассмотрении вопроса о дополнении полномочий администрации города в области противодействия терроризму, предусмотренных ст. 45 Устава, в соответствии с требованиями  ст. 5.2 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

По результатам рассмотрения информации доводы прокуратуры района признаны обоснованными в связи с чем проект планируемых изменений в Устав города будет рассмотрен на ближайшем заседании Ульяновской Городской Думы.< ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Дата: 30 Октября 2016 Читать дальше...