MENU

11:28:44
Прокуратурой района вскрыты нарушения требований безопасности на Центральном стадионе «Труд»

Прокурорской проверкой выявлены нарушения законодательства в сфере антитеррористической защищенности, допущенные руководством Центрального стадиона «Труд».  

В ходе проверки помощником прокурора района осуществлен беспрепятственный проход на территорию стадиона «Труд» со стороны ул. Энгельса, несмотря на наличие работника службы охраны на стационарном посту, никакой реакции с его стороны не последовало.

Наряду с этим, входные ворота на стадион «Труд» со стороны ул. К. Маркса имеют неисправное запирающее устройство (магнитный замок и домофон). На момент проверки входная дверь через ворота была открыта, навесной замок фактически не был заперт. Реальных препятствий для доступа на объект не имелось. Несмотря на то, что в настоящее время спортивных мероприятий на вышеуказанном объекте не проводится, ненадлежащее обеспечение охраны создают реальную возможность для проникновения на территорию стадиона в целях, в том числе, осуществления подготовительных мероприятий к террористическому акту, что является недопустимым.

По данному факту прокуратурой района руководству Центрального стадиона «Труд» внесено представление об устранении нарушений закона, которым приняты незамедлительные меры по недопущению подобных нарушений в последующей деятельности.

Вопросы антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

Просмотров: 418 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0