MENU

В ходе проведённой прокуратурой района проверки ряда юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей был выявлен ряд лиц, осуществлявших кредитование населения, не имеющих статуса банка или некредитной финансовой организации и не имеющих права осуществлять данную деятельность на профессиональной основе.

Так, в ходе проверки установлено, что житель Ульяновска К., не будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя и не являясь учредителем или собственником каких-либо юридических лиц, имеющих права осуществлять указанную деятельность, на протяжении последнего года (с ноября 2015 года) занимался предоставлением кредитов гражданам под залог движимого и недвижимого имущества. В газетах «Сити» и «Мозаика» К. регулярно размещал объявления о предоставлении услуг по выдаче кредитов (займов) населению, при этом для контактов указывал номер своего мобильного телефона. После выхода очередного номера указанных газет ему звонили потенциальные клиенты и К. договаривался с ними об условиях сделки. Встречаясь затем с клиентами в различных районах города, К, передавал им различные су ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Дата: 24 Ноября 2016 Читать дальше...

В целях выявления и последующего внесудебного блокирования ресурсов, содержащих пропаганду наркотиков, прокуратурой района обеспечивается постоянный мониторинг информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Так, в ноябре 2016 года сотрудниками прокуратуры было выявлено 38 Интернет-ресурсов, содержащих пропаганду наркотиков, приняты меры по их блокированию.

Ранее в 2016 году сотрудниками прокуратуры района в результате проведенного мониторинга уже было обнаружено 166 сайтов с запрещенной информацией. В результате предпринятых прокуратурой района мер доступ к данным ресурсам был ограничен (заблокирован).

Работа в данном направлении продолжается.

Просмотров: 299 | Дата: 24 Ноября 2016 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла факт грубого нарушения прав лица с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что руководство Областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в г.Ульяновске» длительное время игнорировало обращения 85-летнего инвалида 2 группы о предоставлении ему цифрового слухового аппарата, ортопедического бандажа и сигнализатора звука с вибрационной и световой индексацией.

Вместе с тем, согласно закону, государство гарантирует лицам с ограниченными возможностями здоровья проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг. Инвалиды, относящиеся к наименее социально защищённым категориям граждан, должны своевременно получать квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с рекомендациями врачей.

Индивидуальной программой реабилитации указанному пенсионеру преду ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Дата: 24 Ноября 2016 Читать дальше...