MENU

08:58:31
Администратор торговой сети лишена свободы за хищение денежных средств

Лишена свободы жительница областного центра, изобличенная Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в хищении финансовых ресурсов путем обмана.

Как установлено, ранее судимая за мошенничество Ш. занимала должность администратора торговых точек, принадлежащих индивидуальному предпринимателю.

Проводя фиктивные операции с помощью электронных терминалов банка, злоумышленница организовывала возврат денежных средств за якобы не совершенные покупки на имевшиеся в ее распоряжении банковские карты, после чего использовала финансовые ресурсы по своему усмотрению.

В результате в январе-феврале 2016 года кредитному учреждению был причинен имущественный ущерб в размере свыше 300 тысяч рублей. 

Кроме того, выяснено, что она же неправомерно завладела 500 тысячами рублей, оформив у знакомой займ под залог не принадлежавшей злоумышленнице квартиры по улице Карла Маркса в областном центре.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ш. признана судом виновной в краже и мошенничестве, совершенных в крупном размере (п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ и ч.3 ст.159 УК РФ), и приговорена к 4,5 годам колонии общего режима.

Также определено взыскать с осужденной причиненный ее незаконными действиями материальный вред.

Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0