MENU

16:42:41
Конфликт на почве ревности едва не стоил ульяновскому пенсионеру жизни

Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в попытке расправы с человеком.

63-летний Владимир Л. с колото-резаными ранениями был обнаружен возле одного из домов по улице Урицкого ночью 28 сентября 2015 года. Будучи доставленным в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, мужчина остался жив исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Как выяснено, в тот вечер потерпевший сопровождал гражданскую жену, которая намеревалась забрать вещи у экс-сожителя.

Увидев, что последний, ранее судимый за угрозу убийством и кражу, применил к женщине насилие, он вмешался в конфликт.

Однако 37-летний нападавший из ревности нанес жертве ножом несколько ударов в различные части тела.

Кроме того, установлено, что злоумышленник также выказывал намерение лишить жизни и женщину в случае, если она сообщит о случившемся в правоохранительные органы.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Дамир Бикмуллин признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (совершение насильственных действий, причинивших физическую боль), ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), и приговорен к 6,5 годам колонии строгого режима.

Просмотров: 349 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0