MENU

10:42:20
Нерегистрация сообщения о преступлении

Нерегистрация сообщения о преступлении

Прокуратурой района в ходе текущего надзора за законностью решений о приостановлении предварительного расследования, принимаемых СО по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД по городу Ульяновску, было изучено уголовное дело по факту покушения на поджог.

Установлено, что указанное уголовное дело возбуждено 31.05.2012 по признакам преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 167 ч.2 УК РФ, по факту покушения на поджог квартиры в которой проживает С.

В ходе расследования указанного уголовного дела в качестве свидетеля допрошена Ш., проживающая по ул.Гафурова, которая пояснила, что в начале апреля 2012 года неустановленное лицо выстрелил в окно ее квартиры, тем самым повредив его.

Вместе с тем, проведенной проверкой установлено, что факт стрельбы в окно квартиры Ш. в КУСП УМВД России по г.Ульяновску не зарегистрирован.

Материал по факту повреждения окна направлен в ОД УМВД России по г.Ульяновску для решения вопроса об уголовном преследовании, где в последующем по требованию прокуратуру района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ.

Лишь только после вмешательства прокуратуры района было возбуждено уголовное дело по факту  укрытия преступления сотрудниками полиции. 

Просмотров: 574 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0