MENU

20:13:57
Осуждены грабители

Привлечены к уголовной ответственности житель г.Ульяновска и р.п. Октябрьский Чердаклинского района Ульяновской области, изобличенные прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в грабежах, а один из них – также в незаконном хранении взрывчатых веществ.

Как установлено, в период с 30.05.2016 по 08.09.2016 Л. нападал на граждан г. Новоульяновска, р.п. Чердаклы, г. Ульяновска и на глазах у окружающих похищал принадлежащее им имущество: золотые украшения, сумки, одежду и банковские карты. Кроме того, Л. совместно с З. ограбили К., с которым распивали спиртные напитки, для этого они избили К. и похитили у него личные вещи. После этого Л. и З. скрылись вместе с похишенным имуществом. Помимо этого, З. незаконно приобрел дымный порох и хранил его по месту временного проживания в садовом товариществе до обнаружения сотрудниками правоохранительных органов.

Действия Л. были квалифиицированы по ч.1 ст.161 УК РФ (3 эпизода) – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, по п.п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Действия З. квалифицированы по п.п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, по ч.1 ст.222.1 УК РФ – незаконное хранение взрывчатых веществ.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Л. и З. признаны виновными в совершении вышеуказанных преступлений и им назначено наказание: Л. - в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, З. - в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев со штрафом в размере 40 тыс. руб. с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0