MENU

17:07:02
Попытка организации наркоторговли грозит группе ульяновцев 20 годами колонии

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей областного центра, намеревавшихся реализовывать синтетические наркотики.

Как установлено, осенью 2015 года 19-летний учащийся местного колледжа Андрей Кадырнов, его несовершеннолетний сокурсник и 20-летний Константин Сернов организовали незаконный бизнес, направленный на сбыт альфа-пирролидиновалерофенона (PVP). Данное производное N-метилэфедрона они приобретали посредством сети «Интернет».

В целях конспирации противоправный процесс был основан на использовании т.н. «закладок», сведения о месте которых передавались наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платёжной системы.

Однако вопреки всем попыткам этих торговцев избежать ответственности за содеянное, 8 октября прошедшего года они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Кадырнову, Сернову и несовершеннолетнему жителю областного центра предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228-1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет. 

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Просмотров: 315 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0