MENU

20:27:37
Прокуратура района выявила многочисленные нарушения законности при профилактике коррупционных нарушений

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой соблюдения антикоррупционного законодательства в системе жилищно-коммунального хозяйства выявлены нарушения.

Так, УМУП «Городской теплосервис», УМУП «Ульяновскводоканал», УМУП «Городская теплосеть», а также ООО «ЖЭК» до настоящего времени не определены подразделения или должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не организовано сотрудничество организации с правоохранительными органами,  отсутствуют стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации, не принят кодекс этики и служебного поведения работников организации, не проводятся мероприятия, направленные на предотвращение и урегулирование конфликта интересов, деятельность по недопущению составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов не осуществляется.

Одной из основных целей государственной политики в области по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений является обеспечение национальной безопасности и реализация национальных интересов при осуществлении противодействия коррупции, устойчивость системы мер противодействия коррупции, предотвращение (минимизация) общенационального экономического  ущерба от коррупционных правонарушений.

Непринятие мер по профилактике коррупционных правонарушений затрагивает интересы государства в сфере противодействия коррупции, создает условия для коррупционных проявлений при осуществлении хозяйственной деятельности.

В этой связи руководителям названных предприятий внесены представления об устранении нарушений закона (на рассмотрении).

Просмотров: 379 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0