MENU

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой соблюдения антикоррупционного законодательства в системе жилищно-коммунального хозяйства выявлены нарушения.

Так, УМУП «Городской теплосервис», УМУП «Ульяновскводоканал», УМУП «Городская теплосеть», а также ООО «ЖЭК» до настоящего времени не определены подразделения или должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не организовано сотрудничество организации с правоохранительными органами,  отсутствуют стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации, не принят кодекс этики и служебного поведения работников организации, не проводятся мероприятия, направленные на предотвращение и урегулирование конфликта интересов, деятельность по недопущению составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов не осуществляется.

Одной из основных целей государственной политики в области по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений является обеспечение национальной безопасности и реализация национальных интересов при осуществлении противодействия коррупции, устойчивость системы мер противодействия коррупции, предотвращение (минимизация) общенационального экономичес ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Дата: 27 Ноября 2014 Читать дальше...

     Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой соблюдения управляющими организациями жилищного законодательства выявлены нарушения.

     ООО «ЖКХ Ленинского района» ненадлежащим образом обеспечивалось содержание многоквартирного дома № 9 по ул. Федерации в г. Ульяновске, что создало угрозу реального причинения вреда жизни и здоровью граждан.

           Установлено, что в квартирах указанного дома имеются следы протечек кровли, в связи с чем покрытие штукатурно-окрасочного слоя нарушено, кирпичная кладка в общей кухне частично разрушена, на наружной стене дома имеются трещины, отсутствует наружный водосток, половое покрытие в жилых помещениях и местах общего пользования частично разрушено, что создало реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью проживающих граждан.

      В этой связи в отношении ООО «ЖКХ Ленинского района»  его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ, руководителю данного юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона (акты реагирования на рассмотрении).

Просмотров: 424 | Дата: 27 Ноября 2014 Читать дальше...

Судимость представляет собой особое правовое состояние, в котором пребывает лицо в течение предусмотренного законом срока, сопровождающееся рядом негативных для этого лица последствий.

В соответствии с ч. 1 ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления,  считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

На основании ч. 2 ст. 86 УК РФ лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Неблагоприятные последствия судимости, носящие уголовно-правовой характер, в частности выражаются в том, что она учитывается при признании рецидива преступлений и назначе ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Дата: 27 Ноября 2014 Читать дальше...

Частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок.

При этом установлено, что  административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, рассматривают мировые судьи.

Срок давности привлечения к административной ответственности за указанное правонарушение составляет 3 месяца со дня его совершения.

Днем совершения такого правонарушения буде ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Дата: 27 Ноября 2014 Читать дальше...

25.11.2014 прокурором Ленинского района г.Ульяновска Пронько П.В. и старшим помощником прокурора района Козоризом А.А. проведена встреча с трудовым коллективом ОАО «Первая Образцовая типография», филиал «Ульяновский Дом печати».

В ходе вышеуказанной встречи проведена лекция, на которой были освещены следующие вопросы: антикоррупционная политика Российской Федерации, требования, предусмотренные Федеральным законом «О противодействии коррупции», ответственность за нарушения антикоррупционного законодательства, основные нарушения указанного выше законодательства, допускаемые юридическими лицами, расположенными на территории Ленинского района г.Ульяновска, деятельность органов прокуратуры по надзору в указанной сфере. Также освещались вопросы в социальной сфере, ЖКХ, здравоохранения, трудовые отношения, разъяснялся порядок обращения в органы прокуратуры.

Просмотров: 387 | Дата: 27 Ноября 2014 Читать дальше...