MENU

12:40:49
Ульяновец осужден за причинение смерти лицу БОМЖ

К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в лишении жизни человека в ходе случайной ссоры.

46-летний Марат Б. с тяжелой травмой головы был обнаружен в одном из домов по улице Кролюницкого вечером 16 ноября 2012 года. Будучи доставленным в учреждение здравоохранения, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, в течение суток скончался.

Как выяснено, потерпевший являлся бездомным,  злоупотреблял спиртным.

В тот день во время застолья у него произошел конфликт со случайным знакомым, который нанес жертве руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

    Несмотря на отрицание нападавшим своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Сергей Корушенков признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ), и приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Просмотров: 476 | Добавил: PRASELK | Рейтинг: 0.0/0