MENU

11:22:22
Ульяновский промышленный альпинист осужден за нападение на малознакомого ему человека

К длительному сроку изоляции от общества приговорен 31-летний житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении тяжкого преступления.

Установлено, что в ночь с 21 на 22 июля 2013 года наниматель квартиры в одном из домов по проспекту Нариманова подвергся нападению. В результате, он лишился нетбука, планшета и мобильного телефона.Как выяснено, потерпевший пригласил для распития шампанского малознакомого мужчину, занимавшегося промышленным альпинизмом.Оказавшись в жилье жертвы, тот, будучи судимым за причинение тяжкого вреда здоровью человека, вооружился находившимся в квартире утюгом и, угрожая потерпевшему насилием, гость незаконно завладел указанным имуществом и с места происшествия скрылся, однако вопреки всем усилиям нападавшего уйти от ответственности, он был установлен, через сутки задержан и изобличен в содеянном.

  Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Руслан Сафиуллов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой), и приговорен к 4 годам колонии строгого режима.

   Данный приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 397 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0