MENU

18:25:50
Вынесен обвинительный приговор жителю г. Ульяновска за совершение разбойного нападения

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Ш. 25.09.2013 года около 18 часов 00 минут, представившись сотрудником полиции, незаконно проник в одну из квартир дома 4 по ул. Ульяны Громовой г. Ульяновска. Стремясь оказать сопротивление нападавшим потерпевший К., попросил предъявить Ш. удостоверение сотрудника полиции. В ответ на просьбу потерпевшего Ш. достав заранее приготовленный и взятый с собой для совершения преступления предмет, похожий на пистолет, используя его в качестве оружия, направив данный предмет в сторону потерпевшего, высказал в адрес последнего угрозу применения насилия и требование о передаче паспорта и ценного имущества. В продолжении своего преступного умысла Ш. обыскивая шкафы, находящиеся в квартире потерпевшего, обнаружил и похитил кожаную барсетку, в которой находились пластиковые карты, а также паспорт потерпевшего. Удерживая похищенное имущество при себе, Ш. с места преступления скрылся. 

25.09.2013 года в 19 часов 42 минуты, Ш. находясь возле банкомата, расположенного по ул. Розы Люксембург, 36 «б» снял с принадлежащей потерпевшему карты денежные средства на общую сумму 37 000 рублей.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ш. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 2 месяца.

Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0