MENU

12:27:19
Житель г.Ульяновска осужден за покушение на убийство

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 06.02.2014 в период у дома № 18 по ул. Федерации между с одной стороны осужденным И. и его знакомыми, с другой стороны - потерпевшим и его знакомыми возникла ссора, переросшая в обоюдную драку, в ходе которой И., пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, решил убить Д. 

И. находясь в указанном месте, достал имевшийся при нем нож, вооружился им, и, умышленно, желая наступления  смерти Д., держа нож в руке, видя, что Д. ограничен в движении и сопротивлении из-за того, что сзади его удерживает один из участников драки целенаправленно, со словами «Умри» нанес Д. указанным ножом  2 удара в левую половину грудной клетки,  1 удар в живот, то есть в области расположения жизненно-важных органов, а также 1 удар по левой ноге и 1 удар по левой руке, полагая и осознавая, что удары ножом, в том числе в грудь и живот, неминуемо повлекут смерть Д., и желая её наступления.

Однако свой преступный умысел, направленный на лишение жизни Д., осужденным  до конца довести не смог по обстоятельствам, от него не зависящим.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств, И. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ  и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, осужденный обязан выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0