MENU

09:34:04
Жителю областного центра грозит наказание до 10 лет лишения свободы за нападение на полицейского

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления.

Как установлено, 12 января 2017 года ранее судимый за совершение тяжкого преступления и находившийся в этой связи под административным надзором органов внутренних дел гр. А. находился возле своего дома по ул.Любови Шевцовой в г.Ульяновске.

Однако, видя сотрудника полиции, осуществляющего проверку исполнения ограничений свободы лиц, находящихся под административным надзором, злоумышленник в присутствии иных граждан нанес несколько ударов по голове и телу представителя власти, причинив тем самым легкий вред здоровью.

В связи с доказанными обстоятельствами гр. А предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), предусматривающего наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0