MENU

10:18:27
Ульяновские школьники обворовали родителей своего одноклассника

Прокурором Ленинского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних местных жителей – Р. и А. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Установлено, что обвиняемые в конце декабря прошлого года распивали спиртные напитки у своего одноклассника в одном из домов, расположенном в северной части города. В ходе распития спиртного у Р. возник умысел на хищение чужого имущества, в связи с чем он тайно проник в комнату  родителей своего друга и похитил оттуда золотые украшения, после чего с места преступления скрылся.

В тот же день, обвиняемые, вступив между собой в преступный сговор, незаконно проникли в жилище своего одноклассника, предварительно убедившись, что дома никого не будет, откуда украли денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.

Часть похищенных денежных средств злоумышленники успели потратить на одном из городских рынков.

По делу собрано достаточно доказательств и оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0