MENU

Прокурором Ленинского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр. Т. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе проведенного расследования установлено, что в двадцатых числах августа 2013 года гр. Т., проходивший стажировку официанта в кафе «Метро», расположенном по ул.Гагарина, увидел как директор данного кафе передала другому официанту 5000 рублей для покупки продуктов питания. После этого, официант, положив указанную денежную сумму под стол, ушел заниматься своими делами. В это время Т., убедившись, что в помещении кроме него никого нет, достал из-под стола пятитысячную купюру и ушел из кафе.

Просмотров: 437 | Дата: 25 Октября 2013 Читать дальше...

Прокурором Ленинского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр. В. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище).

В ходе проведенного расследования установлено, что в конце августа 2013 года гр. В. в поисках работы проходил по ул.Гончарова где увидел строящуюся гостиницу «Хилтон» и решил зайти на стройку поинтересоваться не нужны им рабочие. Пройдя на территорию строящегося объекта, В. не встретил бригадира и, развернувшись, пошел на выход, где увидел подсобное помещение. Забравшись в данное помещение, В. похитил перфоратор, шуруповерт и отрезную машинку, принадлежащие рабочим, после чего скрылся с места преступления.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Дата: 25 Октября 2013 Читать дальше...

Прокурором Ленинского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр. К. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище).

В ходе проведенного расследования установлено, что в конце сентября 2013 года безработная гр. К. в с.Карлинское Ленинского района забралась в сарай, принадлежащий гр.Б., откуда похитила 6 кроликов породы «Шиншилла», а также мешок картошки. После этого направилась с похищенным к себе домой, где находился её сын. Увидев «ушастых», сын посоветовал матери обратиться в полицию и сознаться в совершенном преступлении, что она и сделала.

Просмотров: 478 | Дата: 25 Октября 2013 Читать дальше...

Прокурором Ленинского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр. З. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п.«б», 325 ч.2 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, а также похищение у гражданина паспорта и другого важного документа).

В ходе проведенного расследования установлено, что в начале июня 2013 года З., находился магазине «Магнит», расположенном по ул.Островского, где увидел как один из покупателей положил в ячейку камеры хранения свою сумку. После чего, гр. З. подобрав ключ к указанной ячейке, отрыл её и похитил всё содержимое, скрывшись с места совершения преступления. Забежав в подъезд ближайшего дома, преступник осмотрел содержимое сумки и обнаружил в ней 300 рублей, а также паспорт и водительское удостоверение на имя гр.А.

... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Дата: 25 Октября 2013 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в августе-октябре 2013 года по результатам проверок решений об отказе в возбуждении уголовных дел, принятых сотрудниками отдела судебных приставов по Ленинскому району г.Ульяновска, выявлен ряд нарушений закона при рассмотрении сообщений о преступлениях.

Так, в указанном периоде прокуратурой района отменено 8 незаконных решений об отказе в возбуждении уголовных дел, при этом 2 решения отменены с требованиями о возбуждении уголовных дел по ст.157 ч.1 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Дата: 25 Октября 2013 Читать дальше...