MENU

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности ТСЖ «Радуга» выявлены нарушения.

Так, руководством товарищества поступающие обращения в установленный законом срок не регистрировались, не рассматривались, и ответы заявителям не направлялись.

... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Дата: 21 Февраля 2014 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой соблюдения жилищного законодательства при начислении управляющими организациями района платы за коммунальные услуги выявлены нарушения.

Так, жителям многоквартирного жилого дома №30 по ул. Карла Либкнехта в г. Ульяновске плата за теплоснабжение (горячее водоснабжение и отопление) управляющей организацией начислялась по завышенному объему потребленного коммунального ресурса. 

В этой связи в отношении ООО «УК «ЦЭТ» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ, а руководителю данного юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ОАО «ГУК Ленинского района» при начислении платы за теплоснабжение жителям многоквартирного жилого дома № 8 по ул. Гончарова в г. Ульяновске, в связи с чем в отношении ОАО «ГУК Ленинского района» и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении, предус ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Дата: 21 Февраля 2014 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой соблюдения управляющими организациями жилищного законодательства при содержании жилых домов выявлены нарушения.

Так, ОАО «ГУК Ленинского района» ненадлежащим образом обеспечивалась очистка кровель многоквартирных жилых домов по проспекту Нариманова, ул. Симбирская, ул. Радищева, ул. Розы Люксембург, ул. Карла Маркса в г. Ульяновске от наледей, снежных навесов и сосулек, что создало угрозу реального причинения вреда жизни и здоровью граждан. 

... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Дата: 21 Февраля 2014 Читать дальше...

          Сход граждан состоялся в минувшую среду во дворе дома 34/2 улицы Розы Люксембург города Ульяновска.

         Представители районной прокуратуры и правоохранительных органов разъяснили жильцам близлежащих домов порядок обращений и заявлений в прокуратуру района в случае нарушения их прав, а также рассказали о проводимой акции «В будущее – без наркотиков» и распространили тематические листовки.

         Помимо текущей работы в рамках данной акции, направленной на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, прокуратурой принимается значимая информация от населения. ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Дата: 21 Февраля 2014 Читать дальше...

Вынесен обвинительный приговор жителю города Ульяновска.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Завылов длительное время уклонялся от уплаты алиментов на содержание своей дочери.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказ ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Дата: 21 Февраля 2014 Читать дальше...