MENU

Прокурором Ленинского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних местных жителей – Р. и А. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Установлено, что обвиняемые в конце декабря прошлого года распивали спиртные напитки у своего одноклассника в одном из домов, расположенном в северной части города. В ходе распития спиртного у Р. возник умысел на хищение чужого имущества, в связи с чем он тайно проник в комнату  родителей своего друга и похитил оттуда золотые украшения, после чего с места преступления скрылся.

В тот же день, обвиняемые, вступив между собой в преступный сговор, незаконно проникли в жилище своего одноклассника, предварительно убедившись, что дома никого не будет, откуда украли денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.

Часть похищенных денежных средств злоумышленники успели потратить на одном из городских рынков.

По делу собрано достаточно доказательств и оно с утвержденным обвинительным заключением ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Дата: 20 Марта 2014 Читать дальше...

Прокурором Ленинского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей – Юрия М. и Вячеслава Б., один из которых являлся на момент совершения преступлений оперативным сотрудником полиции. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки под угрозой применения насилия), п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц, с применение насилия и оружия), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Установлено, что начиная с сентября 2012 года обвиняемые, действуя по предварительной договоренности, требовали от жителя Ленинского района города Ульяновска совершить сделку купли-продажи квартиры в одном из домов по улице Северный Венец, намереваясь впоследствии получить часть денег, вырученных от продажи. Впоследствии, в апреле 2013 года после обращения потерпевшего в правоохранительные органы, злоумышленники организовали похищение мужчины, в ходе которого с применением насилия вывезли его на берег реки Свияги и избили, требуя забра ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Дата: 20 Марта 2014 Читать дальше...