MENU

Как установлено, в марте 2012 года 46-летний директор областного государственного автономного учреждения «Центр информационных технологий» Сергей Конзаев, отвечавший за организацию в общеобразовательных учреждениях региона дистанционного обучения, потребовал от представителя московской фирмы денежного вознаграждения в виде определенных процентов от суммы контракта на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию специализированного компьютерного и телекоммуникационного оборудования, а также программного обеспечения.

Получив согласие, названный руководитель разработал и предоставил на комиссию по размещению заказов техническое задание и конкурсную документацию, включающую данные, отвечающие требованиям продукции, поставляемой лишь этой столичной коммерческой структурой.

Организовав победу хозяйствующего субъекта, Конзаев подписал заключенный с фирмой контракт на сумму почти 80 млн. рублей федеральных бюджетных средств, которые перечислялись по мере ввода в эксплуатацию в образовательных учреждениях Ульяновской области комплекс ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Дата: 31 Марта 2014 Читать дальше...