MENU

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Айскрим» выявлены нарушения требований миграционного законодательства.  Проведенной совместно со специалистами отдела УФМС России по г. Ульяновску проверкой установлено, что ООО «Айскрим» в кафе «Чайхана», расположенном по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, д.13, привлекались к трудовой деятельности граждане республик Туркменистан,  Узбекистан при отсутствии у этих иностранных граждан разрешения на работу.

По итогам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического и должностного лица ООО «Айскрим», предусмотренном ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ в части незаконного привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства и направлено в Ленинский районный суд г.Ульяновска, отдел УФМС России по Ульяновской области в г. Ульяновске для рассмотрения в соответствии с компетенцией.

Постановлениями Ленинского районного суда г. Ульяновска ООО «Айскрим» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.15 КоАП РФ в части незаконного пр ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Дата: 08 Мая 2014 Читать дальше...

Ленинским районным судом г.Ульяновска рассмотрено исковое заявление прокурора Ленинского района г.Ульяновска, действующего в интересах А., относящегося к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, родители которой умерли. Поводом для обращения прокурора в суд послужило то, что А. включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области. 
А. обратился в Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области, являющимся уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ульяновской области в области управления государственным жилищным фондом Ульяновской области по вопросу предоставления жилья, однако ему было отказано вследствие отсутствия финансов на эти цели. 
Решением Ленинского районного суда г.Ульяновска от 07.05.2014 требования прокурора о признании незаконными бездействия Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области, выразившиеся в не предоставлении А. благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Дата: 08 Мая 2014 Читать дальше...