MENU

К длительным срокам изоляции от общества в колонии приговорены двое жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении особо тяжкого преступления.

Как выяснено, осенью 2012 года 28-летний старший оперуполномоченный отделения по борьбе с грабежами и разбоями отдела уголовного розыска Управления МВД РФ по городу Ульяновску Юрий Макеев разработал план по незаконному завладению квартирой злоупотребляющего спиртным ульяновца, находящейся в одном из домов по улице Северный Венец.

Отобрав под угрозой привлечения к уголовной ответственности документы жертвы, теперь уже бывший капитан полиции заставил потерпевшего выдать нотариально заверенную доверенность на совершение юридически значимых действий в отношении принадлежащей тому недвижимости.

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Дата: 29 Мая 2014 Читать дальше...

Ведомство осуществляет постоянный надзор за исполнением законов во всех сферах жизни общества и государства, что позволяет решать существующие проблемы.

Так, проводится контроль по предоставлению детям мест в детских садах, пресечению нарушений законодательства об образовании, занятости и охране труда, охране жизни и здоровья детей и подростков, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

К примеру, в результате вмешательства прокуратуры Ленинского района суд обязал администрацию областного центра обеспечить предоставление дошкольного образования малолетним детям, проживающим в селе Отрада. Согласно решению суда должностные лица органа местного самоуправления обязаны выполнить требование прокуратуры в срок до августа 2014 года.

В центре прокурорского надзора также остаются вопросы обеспечения ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Дата: 29 Мая 2014 Читать дальше...